Adolf Wegener
(1891-1960, tätig als Landschaftsmaler) Landschaft mit Gebirgssee, handsigniert, datiert A. Wegener 42, Öl auf Faserplatte Bildausschnitt 57,5 x 72,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Adolf Wegener
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |